НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм и Арсенал не выявили сильнейшего в скандальном дерби ###

Дерби северного Лондона между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом" в 29-м туре АПЛ завершилось вничью, а главным антигероем матча стал арбитр Энтони Тэйлор, назначивший два сомнительных пенальти.

Счет в поединке был открыт "канонирами" на 16-й минуте, когда сольный проход из центра поля уверенно завершил Аарон Рэмси. Валлиец убежал от всех футболистов соперника, вышел один на один и обыграл Льориса.

К середине первого тайма хозяева поля перехватили инициативу, но отыграться так и не смогли. Свой лучший шанс "шпоры" упустили на 44-й минуте после великолепной игры голкипера "Арсенала" Бернда Лено. Немецкому стражу ворот удалось отбить два удара подряд - первый из них с нескольких метров, а второй пару секунд спустя издали.

В начале второй половины встречи соперники обменялись опаснейшими атаками, а в дальнейшем игра проходила на встречных курсах вплоть до 73-й минуты, когда судья отметился первым из сегодняшних спорных решений. Тэйлор ошибочно назначил пенальти в ворота "Арсенала" после фола на Кейне, не заметив офсайда у нападающего хозяев. Одиннадцатиметровый реализовал сам пострадавший - 1:1.

После того как счет стал равным, обе команды заметно сбавили активность, а матч медленно приближался к завершению. Но на 89-й минуте Тэйлор снова принял неоднозначное решение, назначив пенальти в ворота "Тоттенхэма" после обычной борьбы между Санчесом и Обамейянгом. Именно габонский форвард "канониров" и взялся исполнять удар с точки, но пробил бесхитростно и не сумел переиграть голкипера.

Свое последнее слово в сегодняшнем поединке Энтони Тэйлор "сказал" на 95-й минуте, удалив с поля за грубый фол Лукаса Торрейру. 1:1 - ничья, которой из-за судейства будут одинаково недовольны обе команды.

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 29-й тур.

"Тоттенхэм" - "Арсенал" 1:1 (0:1)
Голы: Рэмзи, 16 (0:1)- Кейн Г., 74 (пенальти) (1:1)
"Тоттенхэм": Льорис- Алдервейрелд- Вертонген- Мина Санчес- Триппьер- Ваньяма (Ламела, 59)- Сиссоко М.- Роуз- Эриксен- Сон Хынмин (Льоренте, 79)- Кейн Г.
"Арсенал": Лено- Папастатопулос- Косельни- Монреаль- Мустафи Ш.- Мхитарян- Гендузи (Торрейра, 46 до 95)- Джака Г.- Рэмзи (Озил, 72)- Айуоби- Ляказетт (Обамейянг, 56)
Предупреждения: Ламела, 63- Роуз, 69- Льоренте, 84 - Мхитарян, 58
Удаления: - Торрейра, 95