НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм и Челси делят очки ###

На Уайт Харт Лейн победитель так и не был определен - на гол Адебайора Челси ответил точным ударом Старриджа.

фото АР
фото АР22 грудня 2011, 23:59
Много времени командам на раскачку не потребовались. С места в карьер начал Тоттенхэм на правах хозяина. Шпоры открыли счет уже на 7-й минуте встречи. Сандро блестяще в подкате выцарапал мяч у Старриджа, мгновенно зарядил на фланг Бэйлу, который после сольного рейда прострелил на линию вратарской, а там Адебайор опередил и Терри, и вышедшего на перехват Чеха. 1:0.Тут же Старридж имел все шансы реабилитироваться за злосчастную потерю мяча, но после выстрела Маты и сэйва Фриделя Даниэль с нескольких метров запулил мяч над перекладиной. Убойнейший момент. Тем не менее, инициатива целиком и полностью принадлежала Тоттенхэму. Шпоры контролировали мяч 70% игрового времени, а Челси отбивался очень неуверенно и в какой-то мере боязно. Но даже по такой игре гостям удалось восстановить паритет. Не без помощи Ховарда Уэбба, видевшего игру рукой со стороны Эшли Коула выступившего ассистентом для Старриджа. Судья вполне мог свистнуть, но не сделал этого, поэтому Старриджу оставалось только забить в пустой угол.При счете 1:1 команды предложили друг другу жесткую игру, не щадя ни себя, ни соперника. Моменты возникали, но их можно пересчитать на пальцах одной руки. В первом тайме вспоминается разве что удар Дрогба в штангу, а после перерыва выход один на один Рамиреса (Фридель выиграл дуэль) и вынос Терри с ленточки пустых ворот после удара Адебайора.Отдельно стоит отметить и две потери Челси - еще до перерыва Виллашу-Боашу пришлось поменять Ивановича и Микеля. Пока трудно сказать, насколько серьезны повреждения у обоих игроков основы.Наверное, ничью все же можно назвать справедливым итогом этого интересного, мужского и боевого матча. Команды показали такой футбол, который всегда хотят видеть болельщики. Они действительно получали от игры удовольствие.Макс Пэн, Football.ua
Тоттенхэм - Челси 1:1
Голы: Адебайор, 7 - Старридж, 23
Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто, Модрич, Паркер, Сандро, Бэйл, ван дер Ваарт (Павлюченко, 46), Адебайор
Челси: Чех, Босингва, Иванович (П.Феррейра, 34), Терри, Коул, Рамирес, Микель (Ромеу, 45+3), Мейрелеш, Старридж, Дрогба (Торрес, 77), Мата
Предупреждены: Адебайор, Бэйл - Иванович, Рамирес