НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Тоттенхэм» и «Челси» устроили голевое шоу ###

Матч 27-го тура

Тоттенхэм - Челси - 4:4Тоттенхэм: Робинсон, Хаттон, Вудгейт, Кинг (Бент, 68), Шимбонда, Леннон, Зокора, Дженас (Хаддлстоун, 46), Мальбранк, Кин, Бербатов.Челси: Кудичини, Паулу Феррейра (Шевченко, 90), Терри, Рикарду Карвалью, Э.Коул, Д.Коул (Баллак, 82), Макелеле, Эссьен, Лэмпард, Калу (Алекс, 71), Дрогба.Голы: Дрогба, 3 (0:1). Вудгейт, 12 (1:1). Эссьен, 20 (1:2). Д.Коул, 52 (1:3). Бербатов, 61 (2:3). Хаддлстоун, 75 (3:3). Д.Коул, 80 (3:4). Кин, 88 (4:4).Предупреждения: Д.Коул, 36, Э.Коул, 45, Кин, 45, Хаддлстоун, 72.

У «Челси» был целый клубок мотиваций в лондонском дерби. Во-первых, победа над «шпорами» сравняла бы команду Авраама Гранта с идущим вторым «Арсеналом», во-вторых, «аристократам» очень хотелось отомстить «Тоттенхэму» за поражение в финале Кубка Лиги. И номинальные гости были очень близки к своей цели, однако удержать победу, выигрывая по ходу встречи с разницей в два мяча, не сумели.Тон голевой феерии уже на 3-й минуте задал Дидье Дрогба, после возвращения с Кубка Африки упорно отмалчивавшийся. Забил ивуариец в фирменном стиле, замкнув дальнюю штангу после навеса Терри. Однако вскоре Вудгейт сравнял счет, забив из-под того же Дрогба после навеса Дженаса. «Синим» такое развитие событий не понравилось, и на 20-й минуте Эссьен элегантно перебросил мяч через Робинсона, сделав счет 2:1 в пользу гостей. На первый тайм команды решили, что голов достаточно.А в начале второй половины Джо Коул, казалось, окончательно снял все вопросы о победителе, когда прорвался в штрафную соперника и не оставил шансов Робинсону. Однако «шпоры» сдаваться не собирались. Бербатов и Хаддлстоун после подачи угловых оказывались расторопнее своих опекунов - и за 15 минут до завершения поединка счет стал равным. Но не успели хозяева толком порадоваться, как Джо Коул вновь огорчил Робинсона ударом в «девятку». И все же проигрывать команда хозяев в этот вечер не собиралась, что и подтвердил точным дальним ударом Робби Кин - 4:4.

Матч 29-го тура

Манчестер Юнайтед - Болтон - 2:0Манчестер Юнайтед: Кушчак, Харгривс, Видич (Браун, 58), Пике, О'Ши, Криштиану Роналду, Флетчер, Андерсон (Скоулз, 71), Нани, Тевес, Саа (Руни, 71).Болтон: Аль Хабси, Э.О'Браен, Мейте (Хант, 46), Стеинссон, Д.О'Браен, Гатри (Яннакопулос, 82), Маканн, Тэйлор, Гарднер, Дэйвис, Диуф.Голы: Криштиану Роналду, 9 (1:0). Криштиану Роналду, 20 (2:0).Предупреждения: Э.О’Браен, 42, Стеинссон, 70.

Криштиану Роналду вывел свою команду в единоличные лидеры, попутно укрепив свое положение в борьбе бомбардиров.