НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед поделили очки ###

Тоттенхэм и Манчестер Юнайтед поделили очки twitter.com. «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед»

После 103-х дней без футбола «Тоттенхэм» наконец-то сыграл официальный матч: в поединке 30-го тура английской Премьер-лиги команда принимала «Манчестер Юнайтед». Следует отметить, что у руля «шпор» Жозе Моуринью проиграл все 3 предыдущих поединка со своими бывшими командами – дважды «Челси» и один раз «МЮ». Наконец-то ему удалось преодолеть эту неприятную традицию.

Хотя активнее игру начали гости. Уго Льорис был в работе, тянул удары и от чужих и (рикошетом) от своих. И именно вратарь начал голевую атаку «Тоттенхэма» в середине первого тайма. Он выбил мяч к середине поля, Орье продлил на Бергвейна. А тот убежал от двоих защитников и сильно пробил в ближний угол – мяч от ноги де Хеа влетел в сетку. Отметим, что Стивен стал вторым игроком «шпор», забивавшим в первых трех домашних поединках АПЛ. В сезоне-2010/11 подобным достижением отметился Рафа ван дер Варт.

«МЮ» продолжал давить, но вскоре опять пропустил контратаку, и только невероятный сэйв Давида де Хеа спас команду после удара Сон Хын Мина головой. Оле-Гунар Сульшер после перерыва принялся усиливать игру заменами. Гости нагнетали давление и на 80-й минуте добились своего. Вышедший на замену Погба прорвался в штрафную, где его зацепил Дайер. Пенальти реализовал Бруну Фернандеш, разведя мяч и голкипера по углам ворот – 1:1.

Но и на этом манкунианцы не остановились. Они продолжали атаковать. Апогеем матча стал эпизод на последней минуте основного времени, когда арбитр второй раз указал на «точку». И снова в центре событий оказался Дайер! Как показал повтор, он правил не нарушал – соперник сам наткнулся на его ногу, к тому же был без мяча. Рефери выслушал подсказку видеоассистента – и отменил первоначальное решение!

1:1 – команды остались на прежних позициях. «Тоттенхэм» с 42-мя очками 8-й, во вторник команда принимает «Вест Хэм». У «МЮ» 46 баллов и 5-я строчка в турнирной таблице. В среду команда ждет в гости «Шеффилд Юнайтед».Английская Премьер-лига. 30-й тур.

«Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 1:1Стивен Бергвейн (27) - Бруну Фернандеш (81, с пенальти).Дэниел Джеймс (41).

«Тоттенхэм»: Уго Льорис - Бен Дэвис, Давинсон Санчес, Серж Орье - Эрик Дайер, Гарри Уинкс, Мусса Сиссоко, Эрик Ламела (Жедсон Фернандеш, 70), - Сон Хын Мин, Стивен Бергвейн (Джовани Ло Чельсо, 70), Гарри Кейн.«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа - Виктор Линделёф (Неманья Матич, 78), Аарон Ван-Биссака, Люк Шоу, Гарри Магуайр - Фред (Поль Погба, 63), Скотт Мактоминай (Эрик Бейи, 89), Бруну Фернандеш, Дэниел Джеймс (Мэйсон Гринвуд, 62) - Антони Марсьяль (Одион Игало, 78), Маркус Рашфорд.Арбитр: Джонатан Мосс (Лидс, Англия).