НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм и Портсмут выбывают из Кубка английской лиги уже во втором раунде ###

Вчера в Англии было сыграно множество матчей второго раунда Кубка Лиги. В девяти из них принимали участие и клубы элитного дивизиона. Семь из них успешно справились с задачей по преодолению соперников, стоящих ниже по рангу. А вот две команды прекратили борьбу за трофей, победа в котором дает путевку в Кубок УЕФА. И если в поражении в дополнительное время переживающего не лучшие времена Портсмута в гостях от Джиллингема, выступающего во втором дивизионе, не так уж и много неожиданного, то вылет очень солидно стартовавшего в Премьер-лиге Тоттенхэма от Гримсби из третьего дивизиона – это уже сенсация.Особенно удивительно то, что шпоры потерпели поражение в Гримсби, играя основным составом. В матче равных возможностей всё решил классно исполненный Калалой Камудимбой штрафной незадолго до конца второго тайма. Вслед за Дерби Каунти из Кубка Лиги Гримсби выбил и Тоттенхэм.А самый любопытный матч состоялся в Уикомбе, куда пожаловала Астон Вилла. Команда Дэвида О`Лири неудачно начала поединок и уступала после первого тайма со счетом 1:3, однако после перерыва преобразилась и провела в ворота хозяев семь (!) безответных мячей. Дубли в свой актив записали Барри, Милнер и Дэвис.Сегодня состоятся еще три поединка второго раунда Кубка английской лиги: Фулхэм – Линкольн, Блэкберн Роверс – Хаддерсфилд и Донкастер – Манчестер Сити.

Кубок английской лиги. 2-й раундУикомб – Астон Вилла – 3:8Тайсон, 6- Джонсон, 18- Муни, 39 – Дэвис, 14, 90- Барош, 48- Милнер, 64, 86- Истон, 69 – в свои ворота- Барри, 73 – с пенальти, 78.

Чарльтон – Хартлпул – 3:1Йоханссон, 43 – с пенальти- Бент, 73- Ботройд, 80 – Дали, 40.

Уэст Бромвич Альбион – Брэдфорд Сити – 4:1Эллингтон, 23, 72- Диоманси Камара, 33- Ирншоу, 77 – Шумахер, 45. Удален: Альбрехтсен, 82 (Альбион).

Шеффилд Уэнсдэй – Уэст Хэм Юнайтед – 2:4Кафлан, 76- Грэм, 77 – Замора, 2, 63- Дэйлли, 54- Белльон, 84.

Сандерленд – Челтенхэм – 1:0 – в дополнительное времяЛе Таллек, 92. Удален: Смит, 90 (Сандерленд).

Джиллингем – Портсмут – 3:2 - в дополнительное времяБайфилд, 42- Эшдаун, 56 – в свои ворота- Крофтс, 94 – О`Нилл, 24- Тэйлор, 48 – с пенальти.

Гримсби – Тоттенхэм Хотспур – 1:0Камудимба, 89.

Сканторп – Бирмингем – 0:2Форсселл, 15, 70 – с пенальти.

Уиган Атлетик – Борнмут – 1:0Робертс, 86.