НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм извинился перед болельщиками ###

Тоттенхэм извинился перед болельщиками

В субботу в английской Премьер-лиге стартовал 3-й тур. «Тоттенхэм», проваливший стартовые два тура, наконец, порадовал своих болельщиков разгромив на своем поле новичка элитного дивизиона «Дерби Каунти».

Уже в первые 15-ть минут игры «шпоры» решили исход всей игры, забив три безответных мяча. Вторая минута матча завершилась точным ударом Стида Мальбранка с 25-ти метров. Француз на этом решил не останавливаться и спустя всего лишь 4 минуты оформил дубль, замкнув на этот раз пас Даррена Бента. На 15-й же минуте игры Джермейн Дженас прошел как нож сквозь масло оборону соперника и записал на счет «Тоттенхэма» третий мяч, приведя трибуны в экстаз. В дальнейшем лондонцы уверенно вели матч, не позволяя сопернику приближаться близко к воротам, а за 10-ть минут до конца матча Даррен Бент установил окончательный счет, открыв счет голам за свой новый клуб.

Чуть менее крупной победой порадовал своих фанатов «Уиган», вышедший по разнице забитых/пропущенных мячей на первое место. В отчетном туре клуб довольно легко нанес первое поражение в сезоне клубу Роя Кина – «Сандерлэнду». Уже на 19-й минуте игры бывший нападающий сборной Англии Эмиль Хески вывел хозяев поля вперед. Во второй половине игры гости за неуверенную игру в защите дважды были наказаны 11-метровыми штрафными ударами, которые реализовали Данни Ландзаат и Антуан Сибьерски. Стоит отметить, что Сибьерски забил свой третий гол в сезоне и возглавил список лучших бомбардиров.

Единственная нулевая ничья была зафиксирована в Ньюкасле, где местный «Юнайтед» так и не смог распечатать ворота «Астон Виллы». Единственным событием матча стало появление Майкла Оуэна, который в середине второго тайма сменил на поле нигерийского форварда Мартинса.

Не смог прервать череду поражений на старте сезона «Болтон». Удачно начав выездной поединок с «Портсмутом» (Николя Анелька вывел гостей вперед на 12-й минуте игры), «Болтон» почти сразу же пропустил ответный гол (отличился Нванко Кану), а затем полностью утратил контроль над матчем. До перерыва ворота Юсси Яаскелайнена поразил Джон Утака, а в концовке матча окончательный счет с пенальти установил Мэтт Тэйлор.

«Фулхэм» в Лондоне не сумел одержать второй победы, подарив первые три очка «Мидлсбро». Хозяева начали матч активно и на 16-й минуте матча вышли вперед усилиями американского форварда Брайана Макбрайда. Правда, гол дался американцы ценой травмы. Во втором тайме гости довольно быстро отыгрались - первый мяч за свой новый клуб забил египтянин Мидо. В жаркой концовке чуть удачливей оказались гости - сперва Ли Каттермоул вывел «Мидлсбро» вперед, а затем судья не засчитал го Давида Хили (мяч после удара североирландца пересек линию ворот, но ни главный, ни боковой судьи этого зафиксировать не смогли).

«Вест Хэм» одержал первую победу в сезоне, с минимальным счетом обыграв «Бирмингем». Единственный гол в матче на свой счет записал полузащитник молодежной сборной Англии Марк Ноубл, реализовавший 11-метровый (пенальти в свою очередь - заслуга Крэйга Беллами и кипера «Бирмингема» Колина Дойла).

Напомним, что тур завершится в воскресенье рядом центральных матчей – «Манчестер Сити» принимает в городском дерби «Юнайтед», «Челси» отправляется в гости на «Энфилд», а «Блэкберн» принимает «Арсенал».

Чемпионат Англии. Премьер-лига3-й тур

Ньюкасл - Астон Вилла - 0:0.Ньюкасл: Харпер, Карр, Розегнал, Тэйлор, Джереми (Касапа, 90), Милнер, Батт, Нзогбиа, Смит, Видука (Амеоби, 77), Мартинс (Оуэн, 63)Астон Вилла: Карсон, Боума, Лаурсен, Мелльберг, Бэрри, Гарднер, Рео-Кокер, Петров, Янг, Агбонлахор, Карью (Мур, 66).Предупреждения: Гарднер, 68. Рео-Кокер, 87

Бирмингем - Весть Хэм - 0:1 (0:0).Гол: Ноубл, 70, с пенальтиБирмингем: Дойл, Келли, Жаиди, Риджуэлл, Парнаби, Ларссон, Нафти (Жером, 75), Муамба (Садлер, 80), Капо, Форссель (Макшеффри, 65), О'КоннорВест Хэм: Грин, Спектор (Гэббидон, 86), Фердинанд, Апсон, Маккартни, Дайер, Маллинс, Ноубл, Этерингтон, Беллами, Замора.Предупреждения: Парнаби, 35. Нафти, 55. Риджуэлл, 68. Капо, 73 - Маллинс, 6. Спектор, 44

Фулхэм - Мидлсбро - 1:2 (1:0).Голы: Макбрайд, 16 - Мидо, 55. Каттермоул, 88Фулхэм: Уорнер, Берд, Боканегра, Найт, Кончески, Дэйвис, Смертин, Дэвис (Диоп, 90), Буазза (Демпси, 35), Макбрайд (Камара, 20), ХилиМидлсбро: Шварцер, Арка, Дэйвис, Ригготт, Тэйлор, Уитер, Боатенг, Каттермоул, Даунинг, Санли (Алиадье, 46), Мидо (Ли, 69, Хинес, 90).Предупреждения: Камара, 78 - Боатенг, 45. Алиадье, 59. Шварцер, 90

Рединг - Эвертон - 1:0 (1:0).Гол: Хант, 44Рединг: Ханеманн, Марти (Де ла Крус, 35), Бикей, Ингимарссон, Шорей, Гуннарссон, Харпер, Хант (Конвей, 79), Сеул (Остер, 71), Лонг, ДойлЭвертон: Ховард, Хибберт (Макфадден, 66), Стаббс, Лескотт, Нуну Валенте, Невилл, Карсли, Осман (Джагиелка, 89), Артета, Анишебе (Пинар, 57), Джонсон.Предупреждения: Ингимарссон, 75. Лонг, 85 - Лескотт, 74. Макфадден, 82

Тоттенхэм - Дерби - 4:0 (3:0).Голы: Мальбранк, 2, 6. Дженас, 14. Бент, 80Тоттенхэм: Робинсон, Шимбонда (Зокора, 81), Гарднер, Рикарду Роша, Ли, Дженас, Хаддлстоун, Мальбранк, Роутледж (Таарабт, 71), Кин (Дефо, 76), БентДерби: Байуотер, Ликок, Макэвели, Мирс (Гриффин, 33), Мур, Тодд (Тил, 46), Оукли, Пирсон, Фэгэн, Ховард, Эрншоу.Предупреждения: Гриффин, 51. Ховард, 57. Мур, 61. Фэгэн, 79

Уиган - Сандерлэнд - 3:0 (1:0).Голы: Хески, 19. Ландзат, 62, с пенальти. Сибьерски, 69, с пенальтиУиган: Кирклэнд, Мельхиот, Брэмбл, Шарнер (Браун, 83), Гранквист, Килбэйн, Ландзат, Кумас, Валенсия, Сибьерски (Агахова, 76), Хески (Фолан, 78)Сандерленд: Гордон, Хальфорд, Макшэйн (Андерсон, 62), Носворти, Этуху, Уоллэйс, Йорк (Коллинз, 46), Ричардсон, Мерфи, Стоукс (Миллер, 46), Чопра.Предупреждения: Коллинз, 62. Этуху, 65

Портсмут - Болтон - 3:1 (2:1).Голы: Кану, 16. Утака, 30.Тэйлор, 88, с пенальти - Анелька, 12Портсмут: Джеймс, Дистен, Хрейдарссон, Траоре, Тэйлор, О'Нил (Крэйни, 82), Дэвис, Хьюз, Утака, Кану (Мвуемба, 90), Мварувари (Наджент, 73)Болтон: Яаскелайнен, Хант (Хельгусон, 86), Сид, Мейте, Самуэль, Алонсо, Нолан (Бротен, 56), Спид, Теймурян (Вильхельмссон, 46), Диуф, Анелька.Предупреждения: Хант, 33. Спид, 66