НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Тоттенхэм" среди недели провел очень трудный матч с "Манчестер Сити", который к тому завершился победой лондонцев. На следующей неделе у "шпор" сразу два поединка с командой Хосепа Гвардиолы - и в Лиге чемпионов, и в АПЛ. Так что "Тоттенхэм" заслужил небольшую передышку в виде домашней встречи с вылетевшим "Хаддерсфилдом". Да, на поле не выйдет травмированный Кейн. Но и без него подопечные Маурисио Почеттино обязаны взять максимум.

Начало матча - 14:30 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Тоттенхэм - Хаддерсфилд: онлайн-трансляция матча 2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 34-й тур.

Тоттенхэм Хотспур - Хаддерсфилд Таун. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

Как "шпоры" и "горожане" приступили к выяснению отношений в четвертьфинале Лиги чемпионов. Лондонцы принимали соперника на новом стадионе, так что наверняка надеялись на его энергетику и прекращение неудачной серии в матчах с командой Хосепа Гвардиолы.

Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Сити. Обзор матча. 1:0. 09.04.2019

2018-19, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/4 финала.

"Тоттенхэм" - "Манчестер Сити" 1:0 (0:0)
Голы: Сон Хынмин, 78 (1:0)
"Тоттенхэм": Льорис- Алдервейрелд- Вертонген- Триппьер- Уинкс (Ваньяма, 81)- Сиссоко М.- Роуз- Алли (Льоренте, 86)- Эриксен- Сон Хынмин- Кейн Г. (Лукас Моура, 58)
"Манчестер Сити": Эдерсон- Лапорт- Отаменди- Уолкер- Делф- Стерлинг Р.- Фернандиньо- Силва (де Брюйне, 89)- Гюндоган- Марез (Сане Л., 89)- Агуэро (Габриэл Жезус, 70)
Предупреждения:

Дерби северного Лондона между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом" в 29-м туре АПЛ завершилось вничью, а главным антигероем матча стал арбитр Энтони Тэйлор, назначивший два сомнительных пенальти.

Счет в поединке был открыт "канонирами" на 16-й минуте, когда сольный проход из центра поля уверенно завершил Аарон Рэмси. Валлиец убежал от всех футболистов соперника, вышел один на один и обыграл Льориса.

К середине первого тайма хозяева поля перехватили инициативу, но отыграться так и не смогли. Свой лучший шанс "шпоры" упустили на 44-й минуте после великолепной игры голкипера "Арсенала" Бернда Лено. Немецкому стражу ворот удалось отбить два удара подряд - первый из них с нескольких метров, а второй пару секунд спустя издали.

В начале второй половины встречи соперники обменялись опаснейшими атаками, а в дальнейшем игра проходила на встречных курсах вплоть до 73-й минуты, когда судья отметился первым из сегодняшних спорных решений. Тэйлор ошибочно назначил пенальти в ворота "Арсенала"

"Тоттенхэм" вслед за ПСЖ доказал, что потеря лидеров - не проблема, если тренеру удалось создать настоящую команду. Об отсутствии травмированных Кейна и Алли после первого матча с "Боруссией" теперь едва ли кто вспомнит.

Хотя в первом тайме гости выглядели острее и вполне могли открыть счет. Самый опасный момент дортмундцы создали перед перерывом, когда Льорис вытащил мяч из нижнего угла после удара Загаду. Но второй тайм и быстрый гол изменили ситуацию. Гол, к слову, получился на загляденье - Сон Хынмин в касание переправил мяч в сетку после навеса Вертонгена с левого фланга.

А дальше - грамотная игра "Шпор", которые, по сути, так и не дали сопернику наладить контригру. Развязка же и вовсе выдалась для "Боруссии" катастрофической. Сначала Вертонген фактически повторил удар Сон Хынмина. А еще через три минуты хозяева выполнили угловой с левого фланга, и вышедший на замену Льоренте довел дело до разгрома - 3:0.

И большой вопрос, способна ли "Боруссия" перевернуть ситуацию

Лондонскому "Тоттенхэму", возможно, придется добыть, по крайней мере, 20 миллионов фунтов стерлингов, чтобы купить молодого вингера "Халл Сити" Джаррода Боуэна. Как сообщает Sky Sports News "шпоры" пока лишь присматриваются к игроку.

"Тигры" знают, что разведчики "шпор" наблюдали за Боуэном в последних матчах команды вместе с представителями других клубов Премьер-лиги. Однако пока "Халл" не торопится решать судьбу 22-летнего футболиста и хочет оставить его в своей команде.

Издание предполагает, что в числе других клубов, которые наблюдают за игроком, числится "Бернли". Скауты клуба также побывали на последних играх "Халл Сити".